hronika.info
Общество

Тела 251 погибшего и 66 фрагментов со сбитого лайнера загрузили в вагоны-рефрижераторы

Тела 251 погибшего и 66 фрагментов со сбитого лайнера загрузили в вагоны-рефрижераторы Боевики препятствуют работе подразделений ГСЧС.

В Донецкой области спасатели обнаружили тела 251 погибшего в катастрофе Boeing-777 “Малайзийских авиалиний”, сбитого террористами 17 июля.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. «По состоянию на 7 ч. 21 июля обнаружены тела 251 погибшего и 66 фрагментов тел, которые доставлены и загружены в вагоны-рефрижераторы на железнодорожной станции Торез», — говорится в сообщении.

Обследовано площадь поиска около 120 км2. В то же время поисковые работы осложнены присутствием вооруженных боевиков, которые препятствуют работе подразделений ГСЧС, подчеркнули в пресс-службе. К поисково-спасательным работам в зоне катастрофы самолета и специальных работ в Киеве привлечено 810 человек, в том числе от ГСЧС 335 человек и 35 единиц техники. Вчера сообщалось, что найдено 219 тел.

Как сообщал УНИАН, 17 июля в небе над Донецкой областью поддерживаемые Россией террористы сбили самолет «Boeing-777» Malaysia Airlines, выполнявший рейс Амстердам — Куала-Лумпур. Самолет был сбит из зенитно-ракетного комплекса «Бук», который, как утверждают украинские силовики, передала террористам Россия. На борту самолета находились 298 человек, которые все погибли. Тела и вещи из самолета разбросало на большой площади, что значительно затруднило поиски.

Читайте также: Ситуация в зоне АТО: террористам не удалось вырваться из Лисичанска, военные уплотняют кольцо

Кроме того, самолет упал на территории, подконтрольной террористам. Среди погибших были граждане Малайзии, Нидерландов, Бельгии, Австралии, Индонезии, Канады, Филиппин, Новой Зеландии, Германии. Сбитие самолета вызвало широкий международный резонанс. В частности, сегодня соберется заседание Совета Безопасности ООН.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Анатолий Шкрибляк: повышаем уровень девелоперских стандартов

Партнер

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер