hronika.info
Общество

В зоне АТО разоблачили наркогруппировку, в которую входили сотрудники Нацполиции

В зоне АТО разоблачили наркогруппировку, в которую входили сотрудники НацполицииВо время обысков один из подозреваемых открыл огонь по оперативникам

В районе проведения АТО задержали участников организованной наркогруппировки, в состав которой также входили работники Национальной полиции. Об этом сообщили в пресс-службе Службы безопасности Украины (СБУ), сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua

«Наркобизнес организовали местные криминальные авторитеты под «крышеванием» полицейских и реализовывали наркотические и психотропные вещества жителям нескольких районов Донецкой области», – говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что во время обысков по месту работы и жительства фигурантов дела «изъято более 1000 таблеток синтетических наркотиков и почти 2 кг марихуаны, 5 тыс. долларов, нелегальное оружие, патроны и боеприпасы к нему, банковские карточки, на которые поступали деньги за реализованные наркотики».

Читайте также: В зоне АТО разоблачили конвертационный центр. Видео

Сообщается, что во время задержания один из злоумышленников — руководитель подразделения полиции — из охотничьего ружья открыл огонь по сотрудникам СБУ. По факту случившегося открыты уголовные производства по ст. 307 и ст. 345 УК, четыре участника группировки задержаны согласно ст. 208 УПК, всем задержанным объявлено о подозрении в совершении преступления.

В зоне АТО разоблачили наркогруппировку, в которую входили сотрудники Нацполиции
В зоне АТО разоблачили наркогруппировку, в которую входили сотрудники Нацполиции

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU