hronika.info
Общество

Двое украинцев в коробках из-под конфет пытались вывезти в Польшу крупную сумм денег

Двое украинцев в коробках из-под конфет пытались вывезти в Польшу крупную сумм денегВ «Шегини» пограничники задержали двух украинцев при попытке вывезти 100 тыс. фунтов стерлингов и почти 400 тыс. злотых.

Сегодня в пункте пропуска для автомобильного сообщения «Шегини» на украинско-польской границе пограничники совместно с сотрудниками фискальной службы предотвратили незаконный вывоз из страны более 100 тыс. фунтов стерлингов и почти 400 тыс. польских злотых, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Об этом сообщает Западное региональное управление Госпогранслужбы Украины на своей странице в Facebook.

Отмечается, что при досмотре автомобиля «Мерседес», которым следовали в Польшу двое граждан Украины, жители Ивано-Франковска, у пограничника возникли сомнения относительно отсутствия незадекларированных товаров и предметов.

«После углубленной проверки транспортного средства в салоне автомобиля в личных вещах путешественников были обнаружены пакеты с иностранной наличностью. По предварительной оценке граждане, минуя закон, пытались вывезти из Украины более 100 тыс. фунтов стерлингов и почти 400 тыс. польских злотых», — говорится в сообщении.

Читайте также: ГПСУ задержала украинца, вывозившего в оккупированный Донбасс крупную сумму денег

Сейчас правоохранители выясняют обстоятельства нарушения закона, а о результатах и точной сумме выявленных наличных средств обещают сообщить позже.

Двое украинцев в коробках из-под конфет пытались вывезти в Польшу крупную сумм денег
Двое украинцев в коробках из-под конфет пытались вывезти в Польшу крупную сумм денег

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер