hronika.info
Общество

Под Лисичанском задержан боевик-израильтянин

Под Лисичанском задержан боевик-израильтянинВсего взяты в плен пять террористов.

Во время боя под Лисичанском военнослужащие Вооруженных Сил Украины взяли в плен пятеро террористов, которых фактически предало и бросило на произвол их прежнее «руководство». Об этом сообщает пресс-центр АТО.

«Деморализованные и растеряны они ползли от оставленного блокпоста в сторону лесополосы. Два из них — граждане Российской Федерации», — говорится в сообщении.

«Я живу и работаю в Красном Лимане, разнорабочий. В ополчение ушел добровольцем… — такую риторику в один голос демонстрировали все, пока во время обыска у одного из бандитов не выявили маленький блокнотик. В нем на нескольких страницах мелким почерком была написана «легенда», которой руководители печальной террористической организации «ЛНР» рекомендовали прикрываться своим «подопечным» в случае взятия в плен», — рассказали в пресс-центри.

Как отмечается в сообщении, в одного из террористов нашли средства для установления растяжек, которые он скрыл в элементах одежды.

«Настал момент истины, когда надо говорить правду. К тому же Павел Борисов и Алексей Куимов имели при себе российские документы, которые с стопроцентной точностью идентифицировали их лица. На вопрос, как попали на Донбасс, один из них ответил, что примкнул к сепаратистам, чтобы защищать христианскую веру. От кого и от чего, не уточнил. По требованию прочитать молитву, вспомнил «Отче наш», однако на этом религиозные познания «поборника» православие иссякли. Почему не знает таких основ христианства как «Символ веры», почему не способен назвать ни святого церкви, объяснить не смог «, — говорится в тексте.

Другой признался, что прибыл в Ростов-на-Дону из Кабардино-Балкарии в поисках работы. Уже на вокзале его встретили и предложили возможность хорошо подработать «у хозяев». Таким образом любитель быстрых денег оказался в лагере по подготовке террористов и диверсантов. Сначала в качестве гостя, а затем, переговорив с «опытными», начал проходить военную подготовку под наблюдением инструктора.

Еще одного пленного — гражданина Украины — сепаратисты остановили на блокпосту. Отобрали документы и телефон. Затем была проведена отточена до совершенства собеседование под психологическим прессингом по вступлению в «знаменитые» ряды ополченцев, если не так — перезвонят жене и «займутся» его детьми.

Читайте также: В Донецке боевик побил водителя общественного транспорта

«Многие террористов, по признанию пленных, средств не получают. Обычно, это люди далекие от войска, которых используют в качестве «вспомогательного элемента». Дисциплина в их рядах насаждается с помощью запугивания и публичных расстрелов дизертиров. Взято в плен и их командира по кличке «Израиль». Будучи гражданином Израиля, он вызвал искреннюю заинтересованность спецслужб», — добавили в пресс-центре.

Источник: Газета

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер