hronika.info
Общество

Силы АТО после изнурительных боев отошли от Донецка

Силы АТО после изнурительных боев отошли от ДонецкаОт обстрелов погибли пять мирных граждан.

Военные действия в Донецке становятся все активнее. Сегодня, 21 июля, с утра начались серьезные бои возле аэропорта.

«Проснулась от грохота. Пока не закончился, не выходила из дома. Но знаю, что в нашем микрорайоне пострадали несколько домов. Сегодня уже начала собираться — уезжаю к родным в Харьковскую область», — рассказала «Вестям» пенсионерка Анастасия Беспалая.

Утром силы АТО атаковали район аэропорта, в том числе с использованием танков. При этом войска действовали отдельными группами и смогли просочиться на окраины города.

«Республиканцы» говорят, что в районе ЖД вокзала и аэропорта были обстреляны их блокпосты. «Из-за обстрелов возник пожар на «Точмаше», но его потушили. В данный момент ситуация в городе под контролем ополченцев, ни один блокпост не захвачен», — говорят в ДНР.

А вот результаты этих боев удручающие — разрушены несколько домов в Донецке. По данным горсовета, в результате боевых действий погибло 5 мирных жителей, 12 получили ранения различной степени тяжести.

Кроме того, из-за боевых действий закрыты маршруты на Западном АВ, были повреждения на ЖД вокзале, но к вечеру их ликвидировали. В связи с остановкой канала Северский Донец-Донбасс, предприятие вынуждено с сегодняшнего дня перейти на еще более экономный режим водоснабжения. В полном объеме вода будет подаваться всем потребителям с 19.00 до 22.00, в остальное время возможны перебои.

Читайте также: Онлайн-трансляция боев в Донецке. Видео

Шли бои и в районе Карловки. «Сейчас на Текстильщике все спокойно, только отдаленно слышны взрывы. Много друзей уже уехали, кто в Киев, а кто вообще в Россию. А те, кто остался, тоже долго не собираются засиживаться, планируют уехать в ближайшее время. Сам-то я пока уезжать не собираюсь, уеду только в том случае, если у нас в районе совсем плохо станет», — говорит житель микрорайона Текстильщик Игорь.

Источник: Вести

Рекомендуем прочитать

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер