hronika.info
Общество

В Австралии открыли почетное консульство Украины

В Австралии открыли почетное консульство УкраиныВ планах консульства — встреча посетителей, работа с правительственными и бизнес делегациями двух стран

Торжественная церемония открытия Почетного консульcтва Украины в Сиднее состоялась в воскресенье с участием представителей австралийских властей, посольства Украины в Австралии и руководства украинских организаций Австралии, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Цензор. НЕТ

«Знаменательно, что украинское почетное консульство в Сиднее начинает свою работу в то время, когда Украина отмечает 100-летие своей дипломатической службы. Поздравляем первого украинского почетного консула в Сиднее и призываем всех к поддержке деятельности консульства», — сказал в приветственном слове посол Украины в Австралии Николай Кулинич.

Новоназначенный почетный консул Украины в Сиднее Ярослав Дума выразил благодарность за честь, которую оказала ему Украина, и пообещал приложить все усилия для развития эффективного сотрудничества между Австралией и Украиной во всех направлениях.

В планах консульства — встреча посетителей, работа с правительственными и бизнес делегациями двух стран, организация выставок, посвященных различным аспектам культурного, социально-политической и экономической жизни Украины, художественных мероприятий и т. п.

Читайте также: Стало известно, кто изуродовал украинское консульство в Польше

Одной из основных задач почетного консула на следующий 2018 год является подготовка и содействие участию украинской команды воинов-ветеранов в «Играх непокоренных», которые пройдут в Сиднее.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер