hronika.info
Общество

Российские «Грады» стоят уже непосредственно возле границы, возвращаются войска РФ

Российские «Грады» стоят уже непосредственно возле границы, возвращаются войска РФТакую информацию предоставили в СНБО.

Российские военнослужащие расположили реактивную систему залпового огня «Град» в походном состоянии у границы с Харьковской областью, возле пограничного пункта «Вовчанск».

Об этом на брифинге сказал спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Левый берег.

По его словам, что установка расположена в 200 метрах от украинской границы и находится в походном состоянии, то есть готова к использованию по назначению. Кроме того, зафиксировано, что на расстоянии 200 м от украинской границы в Луганской области, напротив населенного пункта Петровка, в полной боевой готовности находится колонна из, приблизительно, 40 российских военных и трех бронетранспортеров.

Также, по словам Лысенко, российские военные развернули два узла связи в Курской области на границе с Украиной. При этом он отметил, что в город Суджа Курской области продолжается переброска российских войск. В частности, вчера туда прибыли воинские части из Забайкальского и Дальневосточного военных округов.

«Кроме того, в Суджанском районе отмечается разворачивание двух узлов связи и ожидается завоз аппаратуры засекреченной связи», — сказал спикер СНБО. Также Россия продолжает поставлять тяжелое вооружение боевикам, в частности, в Донецкой области обнаружены следы завоза из России в Украину 14 установок «Град».

Россия возвращает в приграничные районы войска, которые находились в них на первом этапе АТО в Украине.

Об этом на брифинге сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко, отвечая на вопрос, подтверждается ли информация о том, что российские военнослужащие занимают на этом участке огневые позиции, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛигаБизнесИнформ.

Читайте также: Красный Крест принял важное решение — Украина находится в состоянии войны

«На этом участке мы наблюдаем, что идет накопление Вооруженных сил Российской Федерации. Это происходит вдоль всей границы с Российской Федерацией. Там лагеря полевые разбиваются и так далее. То есть, идет формирование какой-то инфраструктуры и подходят подразделения — и танки, и БТР, и люди. Все происходит так же, как и на первом этапе антитеррористической операции. Просто после этого Россия заявила, что это были только маневры и отвела войска, а сейчас они опять их возвращают. Я не удивлюсь, если Российская Федерация скажет, что опять проводит какие-то маневры», — сказал он.

Источник: Цензор.НЕТ

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер