hronika.info
Общество

Террористы отступают: покинули район аэропорта Донецка

Террористы отступают: покинули район аэропорта ДонецкаСепаратисты также покинули Карловку, Найтолово и Первомайское.

«Ополченцы» заявляют, что отступили из трех населенных пунктов в Донецкой области и аэропорта Донецка. Об этом говорится в сообщении группы в соцсети Сводки от Стрелкова.

«Карловка нами оставлена еще прошлой ночью, как и Найтолово, как и Первомайское — под угрозой окружения и последующего уничтожения имевшихся там наших небольших сил. Первым отошел взвод «Восток», а за ним и наша рота батальона Кальмиус. По команде, без потерь в технике и с незначительными потерями в людях», — говорится в сообщении сепаратистов.

Сторонники ДНР также сообщают, что украинские силовики заняли аэропорт Донецка.

«Да, противник в результате деблокировал аэропорт и вышел непосредственно к северо-западной окраине Донецка», — сообщил Стрелков.

В «ополчении» также считают, что силовики, вышедшие непосредственно к окраине Донецка, развивать наступление не будут и ограничатся артиллерийским обстрелом.

«Противник вглубь города не полезет. Донецк — это не крохотный Дзержинск с гарнизоном в 80 бойцов… Они будут пытаться нас отрезать и вынудить к отходу — по образцу Славянска. «, — говорится в сообщении от Стрелкова.

В свою очередь, в пресс-центре АТО сообщают, что в результате успешной операций по освобождению городов Попасная и Рубежное, наблюдается активное перемещение сепаратистов и военной техники из этих городов в Алчевск.

Украинские силовики также подтверждают, что сепаратисты отступили от донецкого аэропорта.

Читайте также: Как террористы из танков обстреливают аэропорт Донецка. Видео

«Кроме того, в городе Донецк отмечалось массовое оставление боевиками своих позиций и их уход в направлении центральной части города. При этом не исключается, что активизация этих перемещений может свидетельствовать о распространении панических настроений и попытки покинуть места ведения боевых действий».

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU