hronika.info
Общество

Сутки в АТО: боевики 22 раза открывали огонь по позициям ВСУ

Сутки в АТО: боевики 22 раза открывали огонь по позициям ВСУЗа минувшие сутки боевики 22 раза открывали огонь по позициям сил АТО.

«В целом, в течение прошлых суток, российско-террористические войска 22 раза нарушили режим тишины, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

В случаях, которые представляли наибольшую опасность личному составу, украинские воины давали агрессору адекватный огневой ответ», — сообщает пресс-центр штаба АТО.

Как отмечается, вечер перед «новогодним» перемирием не прошел спокойно в районе проведения АТО. Российско-оккупационные войска продолжали грубо нарушать режим прекращения огня и осуществляли прицельные обстрелы по позициям Вооруженных Сил Украины, применяя запрещенные минометы и артиллерию.

На Луганском направлении, во второй половине суток, враг из 122-мм артиллерийской системы вел огонь по нашим позициям на подступах к Старому Айдару. Минометы 120-го калибра противник применил по pfobnybrf[ Троицкого, Майского и Луганского. Защитников Новоалександровки и Зайцевого российские наемники обстреливали из БМП, гранатометов и пулеметов.

На Донецком направлении под минометный огонь оккупантов попали опорные пункты сил АТО в районе Авдеевки, Пищевика и Павлополя.

Читайте также: Боевики 54 раза открывали огонь по украинским позициям

В штабе сообщили, что в результате вражеских обстрелов ранен один военнослужащий, еще один получил боевую травму и, к сожалению, Украина потеряла одного защитника.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU