hronika.info
Общество

Сутки в АТО: боевики нарушили перемирие

Сутки в АТО: боевики нарушили перемириеДействия противника свидетельствуют о заинтересованности в дальнейшем обострении конфликта, считают в штабе АТО

Боевики снова сорвали перемирие на Донбассе, три раза сорвав режим прекращения огня за прошедшие сутки, сообщает пресс-центр штаба АТО, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Так, боевики вчера днем цинично обстреляли подразделения Вооруженных сил Украины, которые выполняют задачи вблизи Луганского, Авдеевки и Лебединского. В штабе АТО считают, что такие коварные действия российских наемников свидетельствуют о заинтересованности в дальнейшем обострении конфликта и демонстрируют нежелание соблюдать режим прекращения огня.

Из-за агрессивных действий боевиков украинские военные понесли потери. В результате огня вражеского снайперского погиб один военнослужащий ВСУ. Он получил ранения несовместимые с жизнью в районе Светлодарской дуги.

На протяжении прошедших суток зафиксировано три факта нарушения перемирия со стороны боевиков.

В штабе АТО напоминают, что украинские военные обеспечивают выполнение всех мероприятий по поддержанию режима прекращения огня по всей линии разграничения сторон и придерживаются Минских договоренностей.

Как сообщалось, накануне перемирия, 22 декабря, боевики 22 раза нарушили режим тишины, из-за чего украинские военные понесли потери. В результате вражеских обстрелов был ранен один военнослужащий, еще один получил боевую травму и, к сожалению, Украина потеряла одного защитника.

Читайте также: За минувшие сутки боевики на Донбассе 21 раз нарушили перемирие

Напомним, с 23 декабря вступило в силу «новогоднее» перемирие, о котором на днях удалось договориться на переговорах в Минске.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер