hronika.info
Общество

Местные выборы в Украине: открыто 13 уголовных дел из-за нарушений

Местные выборы в Украине: открыто 13 уголовных дел из-за нарушенийЗафиксировано 73 нарушения на выборах в объединенных территориальных громадах, по этим фактам открыли 13 уголовных производств.

Национальная полиция Украины зафиксировала 73 нарушения на выборах в объединенных территориальных громадах, которые проходили вчера, 24 декабря. Как сообщили в Нацполиции, по этим фактам открыли 13 уголовных производств, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

«По ст.160 Уголовного кодекса Украины (Подкуп избирателя, участника референдума) открыто по одному производству в Запорожской, Ивано-Франковской, Николаевской областях, 3 производства в Черниговской и 4 – в Полтавской областях. Также в Черкасской и Полтавской областях полицейскими было возбуждено по одному уголовному производству по ст. 158 (Фальсификация избирательных документов)», — говорится в сообщении.

Полиция также проверяет еще 57 сообщений о нарушениях.

Читайте также: По выборам в Чернигове открыты 57 уголовных дел

Выборы состоялись в 51 объединенной территориальной общине в 17 областях Украины, голосование проходило на 391 участковой избирательной комиссии. Наибольшее количество общин выбирала власть в Николаевской и Полтавской областях.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер