hronika.info
Общество

Террористы перегруппировываются и концентрируют свои силы в крупных городах

Террористы перегруппировываются и концентрируют свои силы в крупных городахПеребрасывается военная техника в Иловайск и Горловку.

За прошедшие сутки ситуация в зоне АТО характеризовалась активной перегруппировкой сил и средств сепаратистов с уходом в крупные города, которые ими контролируются, в частности в Алчевск, сообщили в пресс-центре АТО.

«Были осуществлены обстрелы из БМ-21 Град со стороны РФ блокпостов в районе населенного пункта Илинка, Камишное, Березово, Амвросиевка и аэропорта Луганск. Обстрелы из стрелкового оружия и РПГ блокпостов вблизи населенного пункта Северодонск и Смоляниново. Минометный обстрел блокпоста близ населенного пункта Авдиевка», — говорится в сообщении в Facebook.

Кроме того, в штабе АТО сообщают, что «ополченцы» укрепляют огневые позиции и перебрасывают бронированную технику в населенные пункты вокруг Донецка, в частности, в Горловку, а также Иловайск.

«Наблюдается дальнейшее укрепление и оборудование огневых позиций, оборонительных сооружений, а также переброска бронированной техники в населенные пункты вокруг Донецка, а именно: Горловка, Иловайск. Основные усилия террористов были направлены на удержание городов, захваченных силами АТО, и укрепление оборонительных позиций в подконтрольных городах», — передают в штабе.

В пресс-центре добавили, что продолжаются обстрелы позиций и блокпостов сил АТО, в том числе с территории РФ. Представители незаконных вооруженных формирований пытаются удержать под контролем участки государственной границы Украины.

В свою очередь, в штабе «ополчения» сообщают, что бои продолжаются близь Мариновки, Дубровки и Амвросиевки. «Министр обороны» ДНР Игорь Стрелков заявлял, что «ополченцы» за два дня столкновений с силовиками в Донецкой области потеряли ранеными и убитыми около 50 человек. При этом уничтожили два КамАЗа силовиков с живой силой неподалеку от райцентра Марьинка.

Читайте также: Ситуация в зоне АТО: террористы оставляют города и бегут дальше на Восток. Видео

Напомним, ранее координатор группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук сообщил, что силы АТО закрепились в освобожденных районах и проводят мероприятия по перегруппировке.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU