hronika.info
Общество

Из Ростова-на-Дону в Украину вернули 18 солдат и тело одного погибшего военного

Из Ростова-на-Дону в Украину вернули 18 солдат и тело одного погибшего военногоКак известно, военные после обстрела на границе попали в российскую больницу.

В Украину из Ростова-на-Дону Российской Федерации доставлены 18 военнослужащих Вооруженных сил Украины, проходивших лечение, а также тело умершего от ранений солдата. Об этом сообщил заместитель руководителя департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины Васыль Зварыч, передает Интерфакс-Украина.

«При содействии МИД Украины и Генерального консульства в Ростове-на-Дону сегодня утром из РФ в Украину самолетами Минобороны Украины были доставлены 18 военнослужащих, которые находились на лечении в РФ, и тело одного военнослужащего, который умер от полученных ранений. Еще четыре украинских военных остались на лечении в РФ по состоянию здоровья», — рассказал Зварыч.

Кроме того, по его словам, вопрос возвращения оставшихся в России украинских военных будет решен в ближайшее время.

Читайте также: Позиции сил АТО продолжают обстреливать с территории России

Напомним, 16 июля в результате обстрелов пограничной зоны в больницу российского города Гуково Ростовской области были госпитализированы 16 украинских военных. Позже сообщалось, что один из раненных из-за полученных травм скончался в российской больнице.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер