hronika.info
Общество

СБУ задержала шпиона боевиков, завербованного «МГБ ДНР»

СБУ задержала шпиона боевиков, завербованного «МГБ ДНР»Злоумышленник якобы собирал и лично передавал сепаратистам данные о размещении, вооружении и личном составе подразделений сил АТО.

Сотрудники Службы безопасности Украины заявили, что якобы разоблачили в зоне АТО информатора сепаратистов. Об этом в пятницу, 29 декабря, сообщает пресс-служба СБУ, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

«Правоохранители установили, что уроженец Донецка, проживающий на подконтрольной украинской власти территории, был завербован представителями так называемого МГБ ДНР через социальную сеть Вконтакте. За денежное вознаграждение злоумышленник собирал и лично передавал сепаратистам данные о размещении, вооружении и личном составе подразделений сил антитеррористической операции, дислоцированных на территории Донецкой области», – говорится в сообщении.

Подозреваемого задержали, у него изъяли средства связи и носители информации. Как утверждают в СБУ, на них записаны сведения, которые он планировал передать своим «кураторам», а также банковские платежные карточки, куда сепаратисты перечисляли деньги.

Читайте также: При попытке дать крупную взятку задержан директор аэропорта Николаева

Задержанному объявлено о подозрении в совершении преступления по статье о создании террористической группы и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU