hronika.info
Общество

Силы АТО выбили террористов из Лисичанска

Силы АТО выбили террористов из ЛисичанскаБоевики бежали с города.

Город Лисичанск на Луганщине был освобожден от террористов силами АТО. Об этом на своей странице в соцсети сообщил командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко.

По его словам, боевики бежали с города.

«Лисичанск взят. Террористы (лисичанский гарнизон великого войска донского) бежали. Спасибо бойцам батальона «Донбасс» и 24 бригады ВСУ. Они по возрасту наши младшие братья, но во многом превосходят нас по терпению, мужестве, стойкости. Вечная память погибшим при взятии города», — сообщил он.

В то же время, Семенченко посоветовал местным жителям этой ночью оставаться дома.

«Ночью жителям просьба не выходить из дома. Это пока небезопасно. Слава Украине!» — подчеркнул командир.

Лисичанск — город областного подчинения в Луганской области Украины, центр территории, подчиненной Лисичанскому горсовету, один из старейших городов Донбасса и крупный индустриальный центр. Железнодорожная станция на линии Купянск-Узловой — Попасная Донецкой железной дороги.

Читайте также: Силы АТО штурмуют террористов в Лисичанске

Вместе с городами Северодонецк, Рубежное, Кременная и ближайшими населёнными пунктами город Лисичанск образует одну из крупных городских агломераций Донбасса с населением около 353 тыс. человек — Лисичанско-Северодонецкую агломерацию. А вместе с предприятиями Северодонецка и Рубежного образует Лисичанско-Северодонецкий промышленный узел.

Источник: Оbozrevatel.com

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер