hronika.info
Общество

Боевикам «ДНР» запретили «светиться» в соцсетях

Боевикам "ДНР" запретили "светиться" в соцсетяхКомандованию противника не нравится активность в соцсетях

Командование т.н. «1-го АК ДНР» в очередной раз акцентировало внимание командиров на необходимости прекратить выступления в социальных сетях «военнослужащих», которые «распространяют сведения секретного характера». Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

В связи с этим, добавили эксперты, размещение фотоматериалов и постов, раскрывающих детали жизнедеятельности подразделений «армейского корпуса», было запрещено.

«В рядах самих боевиков распространено мнение, что подобные запреты вводятся с целью «скрыть бардак и коррупцию» в оккупационных войсках», – отметили в ИС.

Напомним, в период с 19 по 28 декабря подтвержденные потери противника составили 39 человек, из которых 34 – боевики так называемой «ДНР».

Читайте также: Боевикам ИГИЛ запретили смотреть телевизор

27 декабря состоялось долгожданное освобождение украинских заложников в два этапа. Сначала украинская сторона обменялась с «ЛНР» – освободили 16 человек, а через некоторое время состоялся обмен с «ДНР» – на подконтрольную Украине территорию вернулись 58 человек. Боевикам украинская сторона передала не 306 боевиков, как ранее анонсировалось, а 238 человек – 165 в «ДНР» и 73 в «ЛНР». Это связано с тем, что много лиц из списка были либо ранее освобождены из мест содержания, либо отказались возвращаться в ОРДЛО.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер