hronika.info
Общество

325 украинских военных погибли с начала АТО

325 украинских военных погибли с начала АТО Только за последние сутки погибли 13 военнослужащих.

За время проведения антитеррористической операции (АТО, с 13 апреля 2014 года) на востоке Украины погибли 325 украинских военнослужащих, 1232 ранены. Об этом сообщил спикер информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко в пятницу, 25 июля.

\’\’За весь период антитеррористической кампании погибло 325 украинских военнослужащих, 1232 получили ранения разного уровня\’\’, — сказал Лысенко на брифинге.

При этом за последние сутки на Донбассе погибли 13 военнослужащих Вооруженных сил Украины, еще 19 получили ранения. «В течение суток погибли 13 военнослужащих ВС, 19 получили ранения, уничтожено 9 единиц вооружения и военной техники. Все раненые доставлены в медицинские учреждения, им оказана соответствующая медицинская помощь», — говорится в сообщении СНБО.

В информцентре сообщают, что накануне вечером на протяжении трех часов с территории России был дважды обстрелян пункт пропуска Мариновка Донецкой области. При этом отмечают, что обстрел производился из минометов, установок Град и артиллерии. «Инфраструктура и оборудование международного пункта пропуска «Мариновка» выведены из строя», — добавили в СНБО.

Читайте также: 200 украинских военных погибли с начала антитеррористической операции

За последнюю неделю силы АТО освободили от незаконных вооруженных формирований 10 населенных пунктов. В частности, Дзержинск, Соледар, Карловку, Нетайлово в Донецкой области, также Лисичанск, Северодонецк, Попасную, Рубежное, Юбилейный, Первомайское в Луганской области и взяли под контроль стратегически важный населенный пункт Георгиевка в районе Луганска. Кроме того, силы АТО вошли в аэропорт Донецк и разблокировали аэропорт Луганск.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер