hronika.info
Общество

Ситуация в зоне АТО: один военный получил ранения

Ситуация в зоне АТО: один военный получил раненияВ результате обстрелов один человек получил ранения.

За минувшие сутки боевики 7 раз обстреляли позиции ВСУ. В результате вражеских обстрелов один украинский военнослужащий получил ранения. Сообщили в пресс-центре штаба АТО, пишет Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

“Минувшие сутки в очередной раз доказали, что российско-оккупационные войска продолжают пренебрегать договоренностями по новогодне-рождественского перемирия. Обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины с их стороны не прекратились”, — говорится в сообщении.

На Луганском направлении захватчики применили 82-мм минометы, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы вблизи Луганского, а из стрелкового оружия оккупанты провоцировали силы ВСУ в районе Станицы Луганской.

На Донецком направлении, в ночное время, противник из стрелкового оружия и гранатометов неоднократно обстреливал украинские оборонные укрепления у Верхнеторецкого. На Приазовье враг с минометов различных калибров грубо нарушал перемирие у Гнутово и Широкино. А неподалеку Водяного — вел огонь из гранатометов и легкого пехотного вооружения.

Читайте также: В Минобороны сообщили о ситуации в зоне АТО

“В целом, за минувшие сутки, российско-террористические войска 7 раз нарушили режим тишины. В результате вражеского обстрела один украинский военнослужащий получил ранение. Он доставлен в военный госпиталь и предоставлено врачебную помощь”, — сообщили в штабе.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер