hronika.info
Общество

На взятке в $500 000 задержали директора научного института

На взятке в $500 000 задержали директора научного институтаЧиновник в сговоре с помощником якобы требовал взятку в $500 тысяч для передачи руководству Национальной академии аграрных наук.

Детективы Национального антикоррупционного бюро разоблачили и задержали сразу после получения части взятки ($300 тысяч) директора одного из научно-исследовательских учреждений и его сообщника. Об этом сообщает пресс-служба бюро, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

По данным НАБУ и САП, директор учреждения в сговоре с другим лицом требовали неправомерную выгоду в размере $500 тысяч, чтобы передать руководству Национальной академии аграрных наук Украины.

Сумма предусматривалась за беспрепятственное выполнение договора о совместной деятельности между научно-исследовательским учреждением и предприятием.

31 декабря 2017 задержанным сообщили о подозрении по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.28УК — незаконное завладение транспортным средством и ч.3 ст.369-2 — злоупотребление влиянием.

Читайте также: В Днепре депутат пытался украсть из супермаркета продукты

1 января основной подозреваемый получил арест на 60 суток с альтернативой залога в 3 млн грн, а его возможный соучастник — содержание под стражей с залогом 1 млн грн.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер