hronika.info
Общество

Геращенко рассказала о планах по поиску пропавших без вести в Донбассе

Геращенко рассказала о планах по поиску пропавших без вести в ДонбассеПривлечение Международного комитета Красного Креста к поиску пропавших должно стать одной из тем переговоров в нормандском формате.

Во время переговоров в Минске Украина будет инициировать создание гуманитарной группы с участием представителей РФ, ОРДЛО и Международного комитета Красного Креста (МККК) для поиска пропавших без вести и эксгумации тел погибших в Донбассе. Об этом на своей странице в Facebook сообщила представитель Украины в гуманитарной подгруппе Ирина Геращенко, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

«Мы будем настаивать на создании механизма с участием Украины, РФ и МККК с приглашением представителей ОРДЛО для поиска пропавших без вести и эксгумации тел погибших. Это должна быть аполитична группа, из экспертов и без политики — для выполнения важной гуманитарной миссии», — написала Геращенко.

Она считает, что привлечение МККК к поиску пропавших должно стать одной из тем переговоров в нормандском формате.

Читайте также: В зоне АТО погиб украинский разведчик

Также, по словам Геращенко, Украина ожидает от миссии ОБСЕ «более активной, в рамках их мандата, позиции и относительно посещения тюрем, и по освобождению заложников, и по соблюдению минских соглашений».

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер