hronika.info
Общество

Смертельное ДТП в Харькове: один из участников сделал заявление

Смертельное ДТП в Харькове: один из участников сделал заявлениеДронов останется под стражей до 10 февраля

Участник смертельного ДТП 18 октября в Харькове, водитель автомобиля Volkswagen Touareg Геннадий Дронов, отказался оспаривать решение суда, который назначил ему арест до 10 февраля 2018 года. Об этом в четверг, 4 января, сообщили в пресс-службе Апелляционного суда Харьковской области, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«До начала апелляционного рассмотрения от Геннадия Дронова поступило заявление в порядке ч. 1 ст. 403 УПК Украины об отказе от поданной им апелляционной жалобы. Аналогичного содержания заявление подано и адвокатом Геннадия Дронова», – говорится в сообщении.

По результатам рассмотрения ходатайства коллегия судей приняла решение о закрытии апелляционного производства.

Как известно, 13 декабря Киевский суд Харькова продлил меру пресечения для подозреваемой в совершении ДТП в Харькове, в которой погибли 6 человек, Елены Зайцевой в виде содержания под стражей без права внесения залога до 10 февраля 2018 года.

Во время заседания главная подозреваемая по делу, 20-летняя Елена Зайцева, признала себя виновной в произошедшем, а 49-летнему Геннадию Дронову стало плохо на скамье подсудимых.

Читайте также: Второй участник смертельного ДТП в Харькове сделал громкое заявление

Напомним, 18 октября на перекрестке ул. Сумской и пер. Мечникова столкнулись автомобиль Lexus, которым управляла Елена Зайцева, и Volkswagen Touareg, за рулем которого находился Геннадий Дронов. В результате чего первое авто буквально смело пешеходов, которые стояли на тротуаре в ожидании зеленого сигнала светофора. Пять человек погибли на месте, позже в больнице скончалась шестая пострадавшая. Еще пять пешеходов получили травмы разной степени тяжести. Сразу же после трагедии Зайцеву взяли под стражу за превышение скорости и проезд на красный сигнал светофора. А спустя почти три недели суд решил надеть наручники и на Геннадия Дронова, которого винят в проезде перекрестка на желтый сигнал светофора и выезд за стоп-линию. Также в суде учли и доводы прокуратуры, что водитель «немца» может скрыться либо оказывать давление на свидетелей.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер