hronika.info
Общество

В 2014 году Украина будет председательствовать в СНГ

В 2014 году Украина будет председательствовать в СНГГлава исполкома СНГ сообщил журналистам в столице Белоруссии о том, что в 2014 году Украина, скорее всего, будет председательствовать в организации. Сергей Лебедев также обратил внимание на то, что Украина должна была занимать должность председателя СНГ в 2013 году, но ей пришлось отказаться, так как её очередь занимать руководящую должность подошла и в ОБСЕ. Кроме всего прочего, он выказал свою уверенность в том, что большинство государств Содружества поддержат Украину, а исполком СНГ готов предоставить всю необходимую помощь украинским ведомствам для того, чтобы они смогли нормально подготовиться к председательству.

Стоит напомнить, что ранее украинское правительство обратилось в руководящие органы СНГ с просьбой перенести её председательство с 2013 на 2014 год. Об этом официально заявил президент Украины в рамках неформального саммита глав государств-членов СНГ, который проходил 15 мая прошлого года в Москве.

Во время своего выступления Виктор Янукович обратился к представителям всех стран-членов Содружества с просьбой перенести дату председательства Украины в СНГ на один год, так как Украине выпала ещё одна почётная миссия главенствовать в ОБСЕ, чем она и занимается с 1 января 2013 года.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер