hronika.info
Общество

3 бригады сил АТО просят помощи

3 бригады сил АТО просят помощиУ бойцов окруженных бригад Нацгвардии наблюдается нехватка боеприпасов, продовольствия и воды.

В Луганской области 3 бригады украинской армии №24, 72 и 79 держат тяжелую оборону и просят помощи. Об этом заявил председатель общественной организации Гражданская инициатива «Права справа» Дмитрий Снегирев.

Он заверил, что данную информацию ему передают непосредственно с мест события члены его общественной организации, местные жители, являющиеся очевидцами происходящего и сами военные данных частей.

По словам Дмитрия Снегирева, в Свердловском районе, близ города Червонопартизанск украинские бригады по периметру держат оборону, идут интенсивные бои. У бойцов окруженных бригад Нацгвардии сейчас наблюдается нехватка боеприпасов, продовольствия и воды, а также имеется большое количество раненых.

Дмитрий Снегирев рассказал, что в результате переговоров с боевиками, последним была предоставлена возможность вывезти в Россию своих убитых и раненых — колонна проследовала через поселок Дьяково через город Червонопартизанск.

В это время украинским военным было запрещено вести огонь на поражение, но после прохождения колонны террористы стали расстреливать из «Градов» и минометов позиции украинских бригад, отметил Дмитрий Снегирев.

Так, 72-я бригада минувшей ночью подверглась двум мощным обстрелам. Дмитрий Снегирев сообщил, что «из-за невозможности поступить иначе, 10 раненых военных украинской армии были вынуждены по договоренности также вывезти в больницы в Россию, и теперь никто не может гарантировать, что их не ждет судьба летчицы Надежды Савченко».

Читайте также: На Донетчине две бригады военных уже неделю сидят в окружении без подддержки

Активист констатировал, что боевикам на парашютах в селе Ленинское было сброшено боевое и продовольственное подкрепление, и возмутился тем, почему нашим военным не оказывают действенную помощь, а только ведут переговоры. «Наши бригады обрезаны от армии, ребята в окружении, их там расстреливают и они взывают о помощи», — заявил Дмитрий Снегирев.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер