hronika.info
Общество

Самолеты США провели воздушную разведку у территорий Крыма и Донбасса

Самолеты  США провели воздушную разведку у территорий Крыма и ДонбассаС начала года это уже второй полет разведывательного самолета ВМС США вблизи побережья Крыма.

Два американских военных самолета — морской разведчик P-8A Poseidon и дальний тяжелый беспилотник RQ-4A Global Hawk — в воскресенье осуществили масштабную разведывательную операцию, охватившую также территорию Крыма, следует из последних мониторинговых данных западных авиационных ресурсов, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Так, по их информации, стратегический беспилотный летательный аппарат ВВС США RQ-4A Global Hawk с бортовым номером 12-2050, который, как сообщалось, в воскресенье проводил разведку вдоль линии разграничения на Донбассе, после этого в течение нескольких часов курсировал вдоль всего побережья Крыма, начиная от его западной оконечности до Керченского пролива.

Одновременно патрульный противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon с бортовым номером 168432 и позывным PS076, вылетевший с авиабазы Сигонелла на итальянском острове Сицилия, который, как сообщалось, в воскресенье был зафиксирован вблизи Севастополя, помимо этого совершил полет к западу и югу от полуострова.

С начала года это уже по меньшей мере второй полет разведывательного самолета ВМС США вблизи побережья Крыма. Первый был зафиксирован 1 января.

Читайте также: РФ ведет воздушную разведку вблизи Мариуполя

Кроме того, это был и второй полет американского дальнего разведывательного беспилотника вдоль линии разграничения на Донбассе в текущем году — первый был также совершен 1 января.Перейти на Главную страницу

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер