hronika.info
Общество

Дети, которых похитили террористы в Луганской области, нуждаются в медицинской помощи

Дети, которых похитили террористы в Луганской области, нуждаются в медицинской помощиСреди 60 детей-сирот, которых попытаются вывезти из Луганщины, 16 младенцев.

Среди более 60 детей-сирот, которых пытаются вывезти из Луганской области в Россию, 16 — в возрасте до одного года, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

«По оперативной информации, группа террористов из так называемой «ЛНР» вчера около 17.15 часов похитила из детского дома города Луганск 61 ребенка, из них 16 — до года, и без соответствующих разрешительных документов двумя автобусами пытаются вывезти их в РФ. Все дети требуют постоянного медицинского наблюдения», — говорится в сообщении.

Кроме того, как отмечается в сообщении, среди заложников также находится 19 сотрудников интерната, в том числе главный врач.

Читайте также: Террористы похитили мэра города Попасная

Ранее МИД Украины сообщал, что члены незаконных вооруженных формирований (НВФ) самопровозглашенной ЛНР вчера похитили из интерната Луганска 60 детей-сирот, которые нуждаются в постоянном медицинском наблюдении и на двух автобусах пытаются вывезти их в Россию. В МИД также подчеркнули, что «информацию об этом вопиющем преступлении доведено до сведения иностранных государств и международных организаций».

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер