hronika.info
Общество

Боевики повесили на свои танки украинские флаги и стреляют по жилым кварталам Донецка

Боевики повесили на свои танки украинские флаги и стреляют по жилым кварталам ДонецкаТеррористы укрепляются в Горловке и Донецке.

В пресс-центре АТО сообщают, что незаконные вооруженные формирования пытаются удержать под своим контролем Донецк и Горловку.

«Маргиналами ведется активная агитационная и пропагандистская работа среди местного населения в пользу ДНР. Продолжается осуществление передислокации террористических групп. Захватчики пытаются удержать ситуацию под своим контролем и не допустить акций сопротивления со стороны местного населения», — говорится в сообщении.

Кроме того, по данным разведки ВСУ, «два танка оккупантов, что имели на брони надписи На Киев, и Львов после того как бандиты закрасили надписи и повесили на них украинскую государственную символику (Государственный Флаг Украины) начали обстрелы жилых кварталов Донецка, и других близлежащих городов».

Как сообщает пресс-центр, в ночь с 26 на 27 июля продолжился обстрел апорта Луганск из установок БМ-21 Град.Потерь среди личного состава нет. 04.00 — минометный обстрел блокпост вблизи населенного пункта Андреевка. Потерь нет.

В свою очередь, в штабе «ополчения» Горловки утвеждают, что украинская армия рано утром в воскресенье нанесла артиллерийский удар по городу, как минимум один человек получил тяжелые ранения.

«Удар был нанесен около 5 утра со стороны города Дзержинск, который контролируют армия и Нацгвардия. Выпустили два пакета РСЗО Град. Снаряды пришлись по центру Горловки и по частному центру поселка Короленко», — рассказали РИА Новости в штабе ополчения.

По информации «ополчения», в поселке Короленко местный житель получил тяжелое осколочное ранение спины, он госпитализирован. Многие жители получили легкие ранения от стекол. В центре Горловки снаряды попали в жилые дома, пострадало здание местной лаборатории наркологии.

Напомним, 6 июля в Донецке была замечена бронетехника с надписями На Киев и На Львов.

Читайте также: Боевики ведут огонь из танков по силам АТО. Видео

Как сообщалось, обстановка в Донецке остается напряженной. Подвалы школ и других зданий люди переделывают в бомбоубежища. На этой неделе город содрогался от взрывов, в районе ж/д вокзала и аэропорта Донецка были повреждены многоэтажки, автомобили. Погибло несколько жителей, десятки ранены.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер