hronika.info
Общество

ФСБ заявила о задержании украинца в Крыму

ФСБ заявила о задержании украинца в КрымуМужчина на админгранице якобы предъявил поддельный паспорт.

Российские пограничники в пункте пропуска Армянск задержали гражданина Украины, который пытался попасть в Крым, сообщает пресс-служба крымского погрануправления ФСБ России, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«При прохождении пограничного контроля задержан иностранный гражданин 1983 г.р., который, несмотря на действующий запрет, предпринял попытку проникнуть на территорию Российской Федерации», — говорится в сообщении.

Как сообщается, украинец предъявил паспорт гражданина Украины, однако пограничники установили, что документ имеет признаки подделки.

Согласно сообщению погранслужбы, впоследствии мужчина признался, что паспорт выдан на чужие установочные данные, а он сам является гражданином Украины 1986 года рождения.

По данным пограничников, фальшивый документ мужчина приобрел в Херсонской области за 100 долларов, так как под своим именем въезд в РФ до 2020 года ему запрещен по причине нарушения миграционного законодательства.

Читайте также: Генштаб РФ приказал боевикам замаскировать военную технику

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело за «незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации», нарушителю избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, говорится в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер