hronika.info
Общество

На теле Ноздровской обнаружили ДНК подозреваемого Россошанского

На теле Ноздровской обнаружили ДНК подозреваемого РоссошанскогоЮрий Россошанский сейчас находится в СИЗО по подозрению в совершении преступления.

Первый заместитель главы Национальной полиции Вячеслав Аброськин заявил, что на теле убитой юристки Ирины Ноздровской были найдены следы ДНК Юрия Россошанского, который сейчас находится в СИЗО по подозрению в совершении преступления.

Кроме того, Аброськин утверждает, что Россошанский дал признательные показания, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

«Он мне сказал: «Не раскаиваюсь и никогда раскаиваться не буду. А вину я свою признаю». И вина его доказана не только технически, не только свидетельскими показаниями, а буквально вчера были получены результаты первых экспертиз. Их было назначено более 70, и первые результаты уже есть. Вчера они уже находились в суде, результаты проведения экспертизы ДНК. На потерпевшей были обнаружены частицы, которые принадлежат подозреваемому», — сообщил полицейский на брифинге в понедельник.

Напомним, убийство Ноздровской произошло накануне Нового года и приобрело большой резонанс, так как она участвовала в не менее громком судебном процессе. В течение длительного времени Ноздровская добивалась обвинительного приговора для Дмитрия Россошанского, который в 2015 году сбил насмерть ее сестру Светлану. Россошанский является племянником бывшего председателя Вышгородского районного суда.

В июне 2017 года Россошанского приговорили к семи годам лишения свободы. 27 декабря 2017 апелляционный суд отправил дело в первую инстанцию и продолжил обвиняемому арест на 60 суток. Во время заседания суда отец обвиняемого, Юрий Россошанский, прямо угрожал Ирине. Спустя два дня она исчезла, а 1 января ее тело нашли в ручье возле Демидова.

Читайте также: Адвокаты Ноздровской заявили, что от них скрывают материалы следствия

Именно Юрия Россошанского и задержали по подозрению в убийстве Ноздровской. 8 января ему вручили подозрение по ч 1. ст 115 УК (Умышленное убийство), а 9 января отправили в СИЗО на два месяца.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер