hronika.info
Общество

Ситуация в АТО: боевики вновь нарушили перемирие

Ситуация в АТО: боевики вновь нарушили перемириеНа Донецком направлении противник применил минометы, выпустив 15 мин калибром 120 мм

Боевики на Донбассе в пятницу, 12 января, продолжили осуществлять обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины из вооружения, запрещенного Минскими договоренностями, сообщает пресс-центр штаба АТО, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Как сообщается, на Луганском направлении боевики обстреляли оборонительные укрепления сил АТО из пехотного вооружения. Несколько раз в течение дня незаконные вооруженные формирования из станковых противотанковых гранатометов вели огонь по силам АТО в районе Троицкого, а в обеденное время боевики вели прицельный огонь в сторону защитников Катериновки.

На Донецком направлении противник применил минометы на Приазовье – 15 мин калибром 120 мм, запрещенные к применению Минскими соглашениями, разорвались вокруг опорных пунктов ВСУ вблизи Водяного.

Читайте также: Боевики нарушили новогоднее перемирие

Всего с начала суток 12 января вдоль линии разграничения сторон было зафиксировано четыре обстрела укреплений Вооруженных Сил Украины. «В двух случаях украинские воины давали врагу адекватный ответ», – отметили в пресс-центре штаба АТО.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер