hronika.info
Общество

Названо количество иностранцев, которых наказали за посещение Крыма

Названо количество иностранцев, которых наказали за посещение КрымаБолее 100 артистов стали невъездными в Украину из-за визита в оккупированный Крым

Почти 1500 иностранным гражданам, в том числе более сотни артистов и деятелей культуры, запрещен въезд в Украину из-за посещения оккупированной территории АР Крым. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы,
передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН

«Госпогранслужба продолжает системно принимать меры по выявлению и привлечению к ответственности лиц, посещавших временно оккупированную территорию АР Крым в нарушение установленного порядка. Только с начала года уже выявлено более 30 таких человек», — сообщили в ведомстве.

В частности, одну из нарушителей, гражданку России, остановили вчера в аэропорту «Киев». По данным пограничников, она планировала попасть в Украину, прилетев рейсом из Минска. Однако во время пограничного контроля выяснилось, что женщина незаконно посещала территорию временно оккупированного Крыма. Сейчас россиянке запрещен въезд в Украину сроком на 3 года, ее отправили обратным рейсом, указали в Госпогранслужбе.

«Отметим, что в течение 2017 года составлены почти 2,3 тысячи админпротоколов за ст.204-2 КУоАП за нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее. Кроме того, принято около 1500 решений о запрете въезда в Украину иностранным гражданам за такие нарушения, в том числе более сотни артистов и деятелей культуры», — отметили в ведомстве.

Также указано, что на сегодня по результатам мониторинга выделены более 810 человек, которые, возможно, находились на ВОТ АР Крым.

Читайте также: Студентов оккупированного Крыма наказали лишением квот

В соответствии с законодательством в случае нарушения иностранцами правил пересечения админграницы с АР Крым въезд в Украину им не разрешается и принимается решение о запрете въезда в Украину, добавили в Госпогранслужбе.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU