hronika.info
Общество

Бойцы 24-й бригады не хотят стать «пушечным мясом» — обращение к МО

Бойцы 24-й бригады не хотят стать «пушечным мясом» - обращение к МОСитуация в части, которая заблокирована боевиками, остается очень сложной.

Львовская механизированная бригада украинской армии №24 просит высшее военное руководство страны решить вопрос по деблокировке своей части, которая сейчас заблокирована на Луганщине.

Об этом сообщил руководитель «Правого дела» Дмитрий Снегирев.

По его словам, эту информацию ему передали сами военные этой части.

Как сообщает Снегирев, военные 24-й бригады, которые базируются вблизи Должанского, вышли на связь. По их словам, ситуация в части, которая заблокирована боевиками, остается очень сложной. Террористы ведут постоянный обстрел «Градами», практически уничтожена вся тяжелая техника в части. «Об увеличении интенсивности обстрелов говорит тот факт, что 26 июля было выпущено боевиками 100 снарядов, а уже вчера, 27 июля, на территорию дислокации части попали 250 снарядов», — пояснил Снегирев.

Он также подчеркнул, что военные 24-й бригады «просят высшее военное руководство Украины решить вопрос по деблокировки части». Военные должны получить приказ или идти на прорыв ради воссоединения со своими соседями — 72-й и 79-й бригадами, или отходить в сторону России.

В то же время, Снегирев отметил, что военные 24-й бригады не хотели бы отходить в сторону России, чтобы их не обвинили в предательстве.

Читайте также: На Донетчине две бригады военных уже неделю сидят в окружении без подддержки

«Военные говорят, что предателями они не будут, но и пушечным мясом быть не хотят, когда сегодня их бригаду террористы расстреливают, как в тире», — подчеркнул активист. Как сообщалось ранее, российские военные в Крыму вооружаются новым ракетным оружием и самолетами. Контингент вооруженных сил РФ начинает укрепления своих позиций в Крыму.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер