hronika.info
Общество

Террористы усиливают оборонительную линию бронетехникой

Террористы усиливают оборонительную линию бронетехникойБоевики готовятся оборонять Алчевск, Первомайск и Стаханов.

Аэропорт Луганска продолжает подвергаться обстрелам из «Градов» и минометов, в городе продолжают захватывать административные здания, сообщает пресс-центр АТО на странице в Facebook во вторник, 29 июля.

Кроме того, в центре АТО сообщили, что в зоне, где операция находится в активной фазе, позиции украинских военных постоянно обстреливают из минометов, реактивных систем залпового огня, и 155-мм орудий. Огонь ведется с позиций сепаратистов, размещенных в городах Снежное, Шахтерск и Торез.

Вместе с тем, по информации центра АТО, «ополченцы » готовят колонны военной техники для усиления своих позиций в направлении городов Ровеньки в Луганской области и Снежного в Донецкой области.

В то же время, в зоне проведения антитеррористической операции отмечается активизация деятельности разведывательно-диверсионных групп.

«В настоящее время их главной задачей является сбор разведывательной информации о дислокации частей и подразделений АТО, создание агентурной сети, а также подготовка к совершению террористических актов среди мирного населения на освобожденной территории «, — говорится в сообщении.

Читайте также: Боевики запретили вывозить из Донецка продовольствие

Кроме того, в городе Первомайск Луганской области работает радиостанция неустановленного образца, которая, вероятно, проводит координацию сепаратистов. В пресс-центре АТО сообщили, что по результатам радиопереговоров, можно сделать вывод, что ближайшей целью сепаратистов будет удержание населенных пунктов Первомайск, Стаханов, Брянка, Алчевск.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер