hronika.info
Общество

В Одесской области разоблачили кремлевского агитатора

В Одесской области разоблачили кремлевского агитатораПропагандист популяризировал пророссийские террористические организации.

В Белгород-Днестровске Одесской области сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили кремлевского агитатора, который через социальные сети распространял антиукраинскую пропаганду, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Правоохранители установили, что злоумышленник пропагандировал на персональных страницах запрещенных российских соцсетях призывы к изменению государственной границы и конституционного строя Украины, а также популяризировал террористические организации ОРДЛО», — рассказали в СБУ.

Как сообщается, во время обыска у злоумышленника оперативники обнаружили мобильные гаджеты и компьютерное оборудование с материалами, подтверждающие его противоправную деятельность.

Читайте также: ОБСЕ не попала в поселок Старомихайловка

«В рамках открытого уголовного производства по ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины агитатору объявлено о подозрении в совершении преступления (от 7 до 12 лет)», — добавили в ведомстве.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер