hronika.info
Общество

Россия начала менять тактику на Донбассе

Россия начала менять тактику на ДонбассеРоссийское военное руководство во время конфликта на Донбассе «тренирует» свой спецназ.

Россия начала менять тактику на Донбассе, делая акцент на наращивании потенциала своих сил специального назначения. Именно их стали использовать в диверсионных операциях.

Об этом рассказал пресс-секретарь Минобороны по АТО Дмитрий Гуцуляк, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

По его словам, российское военное руководство во время конфликта на Донбассе «тренирует» свой спецназ.

«Военно-политическое руководство России наращивает потенциал сил специальных операций, в том числе за счет наработки боевого опыта на оккупированном Донбассе», – сказал Гуцуляк.

Он добавил, что Генштаб РФ большое внимание уделяет именно спецназу, что доказывает интенсивность работы российских диверсантов в АТО.

Читайте также: На Донбассе за сутки зафиксировали 364 взрыва, — ОБСЕ

«С начала года на должности советников командиров частей и подразделений первого и второго армейских корпусов российских оккупационных войск назначаются офицеры ВС РФ, основная служебная деятельность которых связана с организацией подготовки так называемых подразделений специального назначения», – заявил Гуцуляк.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер