hronika.info
Общество

«ДНР» передала Киеву новый список пленных

«ДНР» передала Киеву новый список пленныхБоевики хотят забрать 84 человека.

Представители признанной в Украине террористической организацией «ДНР» в рамках нового обмена удерживаемыми лицами передали Киеву перечень имен.

В целом «ДНР» хочет вернуть 84 человека, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

Об этом сообщила так называемая омбудсмен боевиков Дарья Морозова, заявление которой распространили ресурсы террористов.

Напомним, по итогам заседания Трехсторонней контактной группы в Минске 18 января стало известно, что представители Украины и отдельных районов Донбасса (ОРДЛО) уже обменялись списками удерживаемых лиц. Следующий обмен должен состояться в кратчайшие сроки.

21 января представителям ОРДЛО передали женщину, указ о помиловании которой для продолжения процесса освобождения заложников подписал президент Петр Порошенко.

В Украине вернулось 74 пленника, в обмен на 237 человек. Под вечер 27 декабря все, кого отпустили боевики, прибыли на подконтрольные украинской армии территории. Также среди освобожденных ученый-религиовед Игорь Козловский.

Читайте также: В Киеве на мост Патона пригнали броневик

По данным СБУ, еще 103 человека остаются в заложниках в Донецкой и Луганской областях и 402 считаются пропавшими без вести.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер