hronika.info
Общество

Боевики обстреляли неподконтрольный Украине Докучаевск

Боевики обстреляли неподконтрольный Украине ДокучаевскВ результате обстрела есть пострадавшие.

В Донецкой области в понедельник, 22 января, сепаратисты обстреляли Докучаевск, который находится на неподконтрольной Украине территории.

Незаконные вооруженные формирования в ходе обстрела позиций сил АТО в понедельник обстреляли в Донецкой области Докучаевск, неподконтрольный украинскому правительству. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Сегодня российско-оккупационные войска обстреляли из тяжелого вооружения, вероятно, из 82-мм минометов, неподконтрольный украинской власти город Докучаевск… Наши военнослужащие, которые выполняют задание вблизи населенного пункта Новотроицкое, заметили, что во время обстрела украинских позиций из минометов 82-го калибра боевики вели огонь как в сторону опорных пунктов сил АТО возле Новотроицкого, так и в сторону ими же захваченного Докучаевска», — сказано в сообщении.

По неподтвержденным данным, в результате обстрела есть пострадавшие среди местного гражданского населения.

В штабе АТО предполагают, что обстрел был совершен сепаратистами с целью обвинить в них силы антитеррористической операции.

Читайте также: В МИД рассказали, когда доставят из Кабула тела погибших украинцев

«Таким образом, российские наемники в очередной раз создают условия для обвинения украинских военных в обстрелах мирных прифронтовых населенных пунктов», — говорится в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Умные решения для комфортного климата

Партнер

Переваги кардіовправ для росту м’язів

Партнер

На что стоит обратить внимание при выборе миски для питомца

Партнер