hronika.info
Общество

НАБУ провело обыски у главы Госаудита

НАБУ провело обыски у главы ГосаудитаЧиновница «забыла» указать авто, недвижимость и более 100 тысяч долларов наличных.

Главу Государственной аудиторской службы Лидию Гаврилову во вторник, 23 января, обвинили в незаконном обогащении на 10 миллионов гривен. Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом УП сообщили источники в Специализированной антикоррупционной прокуратуре.

В САП сообщили, что чиновница подозревается в незаконном обогащении и подачи декларации, которая не соответствует действительности.

По данным следствия, Гаврилова на протяжении 2015-2017 годов получила в собственность активы, законность оснований приобретения которых не подтверждена доказательствами и стоимость которых значительно превышает ее законные доходы.

В частности, речь идет о приобретенных объектах недвижимого имущества в Киеве (квартира, два паркоместа) внедорожнике (2016 года выпуска), дорогостоящей мебели, технике, золотых слитках и наличных — в сумме 112,8 тыс. долларов США и 8,5 тыс евро, которые нашли и изъяли детективы НАБУ при обыске квартиры по месту жительства чиновницы.

Читайте также: Стало известно, сколько Аваков заработал за 2017 год

Гаврилова, как выяснили детективы НАБУ, внесла заведомо недостоверные сведения в е-декларации в 2015 году (более 2,86 млн грн.) и 2016 году (более 4,67 млн грн.).

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер