hronika.info
Общество

Генштаб засекретил поставки дронов и ПТРК

Генштаб засекретил поставки дронов и ПТРКПотребность армии в оружии и технике определена государственной оборонной программой до 2020 года.

Генштаб ВСУ засекретил информацию о поставках украинской армии новых противотанковых ракетных комплексов и беспилотников. Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом сообщает Лига со ссылкой на ответе пресс-службы Генштаба.

Военные предоставили комментарий в ответ на информацию, которую 15 января опубликовал в Facebook журналист Юрий Бутусов.

Он утверждал, что Генштаб принял решение внести в список потребностей ВСУ «800 современных противотанковых ракетных комплексов типа Стугна и Корсар», «несколько тысяч управляемых ракет» и «500 беспилотных летательных аппаратов».

Пресс-служба Генштаба в ответе на запрос отметила, что потребность армии в оружии и технике и порядок ее удовлетворения, в том числе ПТРК Стугна, Корсар и беспилотниками, определена государственной целевой оборонной программой развития вооружения и военной техники ВСУ до 2020 года.

Данная программа утверждена постановлением Кабинета министров от 30 марта 2016 года №284-6.

Читайте также: В зоне АТО зафиксировано полное перемирие

«Информация, содержащаяся в указанном постановлении, имеет гриф ограниченного доступа «Совершенно секретно», – отметили в Генштабе.

Рекомендуем прочитать

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер