hronika.info
Общество

Киевские правоохранители массово увольняются с работы

Киевские правоохранители массово увольняются с работыМилиционеры боятся политических преследований со стороны новой власти.

Работники районных управлений столичной милиции массово пишут рапорты на увольнение «в связи с давлением и политическими преследованиями», сообщает УНН со ссылкой на источник в МВД.

Как отметили сотрудники министерства, в последнее время десятки сотрудников как минимум восьми РУ ГУ МВД Киева написали рапорты на увольнение.
«После разговора с правоохранителями они объяснили, что все они, а в частности сотрудники уголовного розыска, подвергаются политическим преследованиям. В частности, по словам милиционеров, которые выразили желание освободиться, в последние дни почти в каждом райуправлении столичной милиции прошли обыски, во время которых изымались документы «времен Майдана» и компьютерная техника, а на правоохранителей оказывалось давление. По словам правоохранителей, их обвинили в тесном и непосредственном сотрудничестве с режимом Януковича. Кто проводил эти обыски — им не сообщали. Правоохранители предполагают, что это были следователи Генпрокуратуры и СБУ. Сейчас ситуация с рапортами и увольнениями остается неизвестной, ведь в райуправлениях и так не хватает опытных сотрудников. Поэтому какое решение будет принято руководством — не известно», — сказал источник в МВД.

В то же время в ГУ МВД Киева эту информацию не подтвердили и не опровергли.

Читайте также: Киевские радикалы с шашками наголо напали на гей-клуб

«Любые решения об освобождении работников милиции принимает управление кадрового обеспечения вместе с непосредственным руководством», — отметили в ГУ МВД Киева.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

1 комментарий

Славянин 31.07.2014 в 09:00

Этих правоохренителей хрен оторвешь от кормушек!!! Увольняются? Только те у кого мойки, СТО и точки на рынках. Это в худшем случае, а так наркопритоны как работали под крышами БНОН так и работают.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.