hronika.info
Общество

На украинских пограничников была совершена газовая атака со стороны РФ — СМИ

На украинских пограничников была совершена газовая атака со стороны РФ - СМИПоловина ребят успела надеть противогазы, те кто не успел, до сих пор кашляют.

Украинские пограничники возле Краснопартизанская в Луганской области, скорее всего, получили газовую атаку со стороны Российской Федерации.

Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил журналист Андрей Цаплиенко со ссылкой на сообщение бойцов погранотряда, передает УНН.

«Тревожный звонок. Похоже, на наших пограничников в Краснонопартизанске осуществлена химическая атака.

Вчера поздно вечером со стороны России повалил густой белый дым. Половина ребят успела надеть противогазы, те кто не успел, до сих пор кашляют. Утром тоже есть очень сильный спазматический кашель. Часть бойцов из-за него не может стать в строй. Командиры говорят, что к гари и копоти от взрывов и сожженной техники все давно адаптировались. Но вчера, по словам пограничников, была настоящая газовая атака. К счастью, все живы», — отметил Цаплиенко.

Читайте также: Под Герасимовкой произошла танковая атака сил «ЛНР»

Сейчас подтвердить или опровергнуть информацию в штабе АТО или Госпогранслужбе УНН не удалось из-за отсутствия связи с компетентными лицами в данных структурах.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU