hronika.info
Общество

В СНБО объяснили, почему не все добровольцы попадают в зону АТО

В СНБО объяснили, почему не все добровольцы попадают в зону АТОВ первую очередь призывают тех, у кого уже есть нужная специальность.

Украинцев, желающих добровольно попасть в зону антитеррористической операции очень много, и все они проходят проверку по двум критериям — состояние здоровья и наличие востребованной военной специальности. Об этом сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

Отвечая на вопрос, почему тысячи добровольцев блокируются на уровне военкоматов и не попадают в Донбасс, Лысенко пояснил, что в первую очередь призывают тех, у кого уже есть нужная специальность, которая сейчас необходима во время проведения АТО и, естественно, в первую очередь проверяется здоровье человека, передает ZN.UA.

«У нас, честно говоря, очень большой призывной ресурс, нет недостатка в людях, очень много и желающих, и тех же нежелающих. Прокуратура говорит: есть случаи, и когда военкомы попадаются нечистые на руку и свои условия выдвигают», — сказал он.

Спикер информационного центра СНБО также уточнил, что такие случаи не носят системного характера.

Читайте также: Добровольцы рассказали, почему пришли в армию. Видео

«Желающих попасть в АТО действительно много, очень много. Причем это мотивировано не финансовой стороной, а именно поддержкой своих товарищей и патриотизмом», — отметил он.

Источник: Zn.ua

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

2 комментария

Tom 01.08.2014 в 09:15

Вот брехуны, если бы были тысячи то не делали дополнительного призыва и не повышали бы возраст призыва. БРЕХУНЫ!

Ответить
Евгений 15.01.2015 в 14:05

Сколько не звонил по телефонам-одни обещания перезвонить и проблеммы с моей судимостью 2000-2003г.А то что служил в ВДВ прапорщиком(ком.ЗРВ и ПЗРК)-это значит ФИГНЯ!!!А молодых и не обученных пацанов направляют в самое пекло.БУМАЖНЫЕ БЮРОКРАТЫ.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.