hronika.info
Общество

Иностранцы с маленьким ребенком пытались прорваться через границу Украины

Иностранцы с маленьким ребенком пытались прорваться через границу УкраиныМигранты без документов задержаны пограничниками

В Закарпатской области пограничники задержали группу мигрантов из Армении с маленьким ребенком. Инцидент произошел вечером 26 января. Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии

По данным ведомства, четверо нелегалов намеревались пересечь украинско-словацкую границу.

Мужчина и женщина, которая несла на руках ребенка шли по окраине населенного пункта Гута Перечинского района. Остановленные пограничниками люди не имели при себе никаких документов, но представились гражданами Армении.

Как выяснили пограничники, у задержанных был проводник. Позже правоохранители вблизи Ужгорода задержали предполагаемого организатора незаконной переправки нелегалов через границу. У него нашли значительную сумму средств в иностранной валюте, банковские карточки и другие документы.

Читайте также: Мигранты пытались прорваться через границу с Македонией

После того, как установят личности мужчины и женщины с ребенком, их привлекут к административной ответственности по статье «Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины».

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU