hronika.info
Общество

Работа ОПЗ восстановлена после длительного перерыва

Работа ОПЗ восстановлена после длительного перерыва Простой предприятия был связан с отсутствием договорённостей о поставках газа.

29 января на Одесский припортовый завод начал поступать газ по давальческой схеме, что создало возможность для запуска предприятия, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

Об этом сообщил первый заместитель директора предприятия Николай Щуриков на своей странице в Facebook: «Сегодня начали запуск ОПЗ. ООО «Всеукраинская Энерго Компания» выполнила свои обязательства по поставке газа для запуска и сделала предоплату за работу завода по переработке», — пояснил Щуриков.

По словам первого заместителя директора, планируется ввести в эксплуатацию один агрегат по производству аммиака и два агрегата по производству карбамида. Основные обязательства «Всеукраинской Энерго Компании» — единовременно обеспечить до 3 млн куб. м газа для запуска производства и ежемесячно до 60 млн куб. м газа как давальческого сырья.

Читайте также: Запасы угля в Украине за неделю снизились на 10%

В ноябре 2017 года Одесский припортовый завод приостановил работу из-за выхода из строя одного из агрегатов. При этом, на предприятии не смогли спрогнозировать возможность восстановления работы предприятия в будущем, поскольку ОПЗ может работать только по давальческой схеме, а регулярные остановки завода ставят под угрозу выполнение условий договора и контрактов с покупателями.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU