hronika.info
Общество

Россия может вторгнуться в Украину, если сепаратисты будут проигрывать — эксперт

Россия может вторгнуться в Украину, если сепаратисты будут проигрывать - экспертПолитическое урегулирование конфликта в Украине все же возможно.

Россия вполне может прибегнуть к военному вторжению на восток Украины, говорит координатор правительства ФРГ по вопросам сотрудничества с Россией, Центральной Азией и странами «Восточного партнерства» Гернот Эрлер.

Такое свое мнение он заявил в интервью немецкой газете Neue Osnabruecker Zeitung.

«Если сепаратисты приблизятся к своему военному поражению, то никто не сможет исключить прямого вмешательства России через границу (Украина — ред.)», — отметил Эрлер.

Немецкий чиновник напомнил, что есть свидетельства того, что из Российской Федерации осуществляется артиллерийский обстрел. К тому же, на юге России присутствуют новые военные маневры. Такие сообщения, как говорит Эрлер, «беспокоят» и дают основания ожидать «худшего».

«Если действительно дойдет до прямой интервенции (РФ в Украину — Ред.). Это будет ужасной эскалацией», — подчеркнул политик.

Читайте также: Эксперт советует максимально уничтожать террористов, пока Россия ослабила хватку

Дипломат считает, что политическое урегулирование конфликта в Украине возможно. Главной предпосылкой для этого, по его словам, должно быть прекращение огня, по крайней мере временно.

Источник: Укринформ

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер