hronika.info
Общество

ВСУ потеряли семь самолетов при попытке доставить груз военным на границе

ВСУ потеряли семь самолетов при попытке доставить груз военным на границеОб этом сообщил министр обороны Гелетей.

Украина потеряла семь военных самолетов при попытках доставить груз с продовольствием и боеприпасами для бойцов 72-й механизированной и 79-й аэромобильной бригады, заявил в эфире программы Шустер live министр обороны Украины Валерий Гелетей.

«На границе с Россией очень непростая ситуация. Мы потеряли семь самолетов, чтобы доставить груз военным на границе», — цитирует его слова Укринформ.

Министр обороны подчеркнул, что обеспечение бойцов едой и оружием очень осложнено, так как «у террористов есть все то, что есть на вооружении российской армии».

При этом Гелетей отметил, что украинские военные достойно защищают территорию своей страны. «Они — герои … Они сдерживают этот процесс, который мог бы быть хуже для всей Украины», — отметил он.

Как сообщалось, 26 июля жены и матери военнослужащих Николаевской 79-й аэромобильной бригады заблокировали движение транспорта по Варваровскому мосту с требованием оказать помощь солдатам.

Ранее протестующие написали письмо на адрес президента Украины с требованиями создать коридор для участников АТО на границе с Россией для передачи им боевой техники, боеприпасов, продуктов питания и воды, а также отправить домой военнослужащих, которые находятся в зоне антитеррористической операции больше двух месяцев.

Читайте также: На Луганщине потеряна связь с военным самолетом

В свою очередь, президент Украины Петр Порошенко сообщил, что в тот же день вечером, 72-ая и 79-ая Николаевские бригады получили помощь в виде продовольствия и боеприпасов.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер