hronika.info
Общество

Боевики не дают Vodafone восстановить связь на Донбассе

Боевики не дают Vodafone восстановить связь на ДонбассеВопрос восстановления мобильной связи обсуждался на заседании Трехсторонней контактной группы в Минске.

В Донецке и области так и не была восстановлена связь мобильного оператора Vodafone, так как сепаратисты ДНР не дали гарантий безопасности работникам мобильного оператора Vodafone-Украина для проведения ремонтных работ. Об этом в четверг, 1 февраля, сообщила пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«По состоянию на 1 февраля 2018 гарантии безопасности на выполнение ремонтно-восстановительных работ на территории ОРДО от представителей незаконных вооруженных формирований не получены. Представители Vodafone констатируют отсутствие подачи электроэнергии на оборудование на территории ОРДО», – говорится в заявлении.

«Вопрос восстановления мобильной связи на территории отдельных районов Донецкой области (ОРДО) обсуждался на заседании Трехсторонней контактной группы в Минске. К сожалению, все попытки украинской стороны восстановить связь с оккупированной частью Донецкой области блокируются незаконными вооруженными формированиями», – подчеркнули в министерстве.

Читайте также: Покушение на «министра обороны» «ДНР» было инсценированным, — политолог

Кроме того, в ведомстве сделали акцент на предоставлении украинской стороне безопасного доступа для ремонтных бригад в районе п. Оленевка, которые «починили бы технические устройства на неподконтрольной Украине части Донецкой области и восстановили возможность общения между гражданами Украины».

Рекомендуем прочитать

Найпопулярніші ляльки Лол в інтернет-магазині Чудо-Острів

Партнер

Папа наносит удар по консерватизму: Рэймонд Бёрк в опале

OSHU

Букеты из сухоцветов: модный тренд, который пришелся по душе многим

OSHU