hronika.info
Общество

Нацгвардия успешно зачищает пригороды Донецка

Нацгвардия успешно зачищает пригороды ДонецкаОт террористов освободили восточную часть пригорода.

Бойцы АТО полностью зачистили от сепаратистов населенные пункты Красногородка и Старомихайловка в пригороде Донецка, сообщают в штабе антитеррористической операции.

«Силы АТО полностью зачистили от боевиков два населенных пункта Красногородка и Старомихайловка и вышли на окраину Донецка. Сейчас силы АТО закрепляются в пригороде Донецка», — говорится в сообщении.

В свою очередь, в штабе «ополчения» утверждают, что Красногоровка находится под их контролем. «Из Запорожской области на Донецк прошло 2 колонны с 6-ю «ураганами» каждая, плюс машины обеспечения и ЛС. Красногоровка находится под контролем ополчения», — говорится в информационных сводках от «ополчения Новороссии».

Кроме того, в пресс-центре АТО сообщают, что «ополченцы» нанесли ракетно-артиллерийский удар по жилым кварталам с. Стукалова Балка Славяносербского района Луганской области.

«Ракетно-артиллерийский удар был нанесен террористами сегодня утром. Это был очень мощный удар по жилым кварталам поселка. По нашим данным, пострадало много мирных жителей», — сообщили УНН в штабе АТО. Силовики утверждают, что удар был нанесен умышленно.

«Сейчас все раненые доставлены в госпиталь в г.Счастье», — отметили в пресс-центре.

Как сообщалось, ночью эпицентром боевых действий в Донецке стали поселки Лидиевка и Бирюзова. Вчера во второй половине дня почти во всех районах Донецка была слышна стрельба. Из-за артиллерийского обстрела Кировского района и попадания 2-х снарядов на территорию подстанции 35 кВ было повреждено электрооборудование и обесточены шахты им. Абакумова, Скочинского, Лидиевка, Чекист (ГП ДУЭК).

Обстановка в Луганске остается напряженной. Вчера под обстрел попал детский сад №86 города Луганска. Также пострадали расположенные рядом жилые дома. Осколком была повреждена газовая труба. По данным горсовета, за прошедшие сутки из-за обстрелов погибли пять жителей, еще девять горожан ранены.

Читайте также: Утром были обстреляны пригороды Горловки. Видео

В свою очередь, в штабе «ополчения» обвиняют украинских военных в артобстрелах ночью Луганска. Как говорится в информационных сводках от «ополчения Новороссии», «в Луганске в результате артобстрелов уничтожили 2 подстанции города», велся минометно-артиллерийский огонь района Якира.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

1 комментарий

nikolay protas 02.08.2014 в 14:33

Коли українці зрозуміють, що війна — це смерть, інвалідність, розруха, безробіття і злидні? Коли вони зрозуміють, що війна потрібна США, для зведення своїх рахунків з Росією за рахунок українців. Коли вони зрозуміють, що за гроші США фінансуються такі партії як: Свобода, Батьківщина, Удар, радикальна партія Ляшка, Правий Сектор, всілякі секти, банкір Коломойський та інші? Коли українці це зрозуміють, то покажуть усім цим американським холуям дорогу з України в США.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.