hronika.info
Общество

По патрулю ОБСЕ открыли стрельбу на Донбассе

По патрулю ОБСЕ открыли стрельбу на ДонбассеПо наблюдателям из ОБСЕ неизвестные выпустили три пули.

Выстрелы происходили со стороны сепаратистов ДНР. Наблюдатели заявили, что пули пролетели недалеко от них, никого не ранив, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Неизвестные открывали огонь в направлении наблюдателей СММ ОБСЕ. Это произошло на контролируемой сепаратистами территории, сообщается в субботу, 3 февраля, в отчете миссии на сайте организации.

Инцидент произошел 2 февраля, когда патруль, состоящий из 6 человек, находился на заброшенной бензоколонке на дороге M04 примерно в 2,5 км к юго-западу от контролируемой ДНР Ясиноватой (в 16 км к северо-востоку от Донецка), примерно в 2 км от линии разграничения.

«В 14:08 пять членов SMM стояли между бронированными автомобилями СММ, когда они услышали шипящий звук трех пуль, пролетавших с запада на восток над их головами, и увидели, что одна из пуль ударила в землю в 10-15 метрах к востоку от СММ», — говорится в сообщении.

Патруль немедленно покинул район и благополучно вернулся в свою базу в Донецке.

Читайте также: Боевики задержали наблюдателей ОБСЕ на Донбассе

Перед этим, как сообщается, в период с 13:00 до 13:50 наблюдатели зафиксировали 5 неопределенных взрывов, 11 выстрелов из вооружения БМП, 34 очереди и одиночных выстрелов из пулеметов и стрелкового оружия на расстоянии 1-2 км с западной стороны.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер