hronika.info
Общество

Украина вынуждено приобрела технику у «КамАЗа» — МВД

Украина вынуждено приобрела технику у «КамАЗа» - МВДВскоре настанет время, когда украинская армия будет иметь 100% комплектования, которое не будет зависеть от РФ.

Украина вынуждена закупать технику у российского «КамАза» и белорусского МАЗа в связи с тем, что армия не может ждать выполнения заказа украинскими производителями.

Об этом на своей странице в Facebook написал министр внутренних дел Украины Арсений Аваков.

«Я поставил задачу и сроки — доволен тем, что его выполнили. А нравится это кому-то или нет — это другой вопрос. Не считаю, что нужно было сидеть и ждать три месяца доукомплектования нашими отечественными производителями. Перекрылись — и нормально. У нас старого парка почти половина этих же поставщиков», — написал министр.

Он также добавил, что вскоре настанет время, когда украинская армия будет иметь 100% комплектования, которое не будет зависеть от РФ.

По словам Авакова, украинские силовики уже заказали 370 машин «КРАЗ» на сумму 361 млн гривен, спецмашины, платформы, прицепы и т.д.

Читайте также: Погранчасть в Киеве получила новую технику. Видео

Напомним, ранее «КамАЗ» заявил о своей непричастности к продаже автомобилей «КамАЗ» для внутренних войск Украины. Речь идет о сделке киевского ООО «Торговый дом «КамАЗ» по поставке 29 автомобилей «КамАЗ» в одну из военных частей Национальной гвардии.

Источник: 112.ua

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер