hronika.info
Общество

Крупный улов: полиция Донецкой области задержала за неделю 10 боевиков

Крупный улов: полиция Донецкой области задержала за неделю 10 боевиков Задержанным сепаратистам грозит до 8 лет лишения свободы.

Среди задержанных – боевик, воевавший в «1-м Горловском батальоне», и наемники, которые в 2014 году охраняли захваченное здание Мариупольского горсовета, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Десять боевиков и их пособников привлечены к ответственности в Донецкой области за неделю, сообщает отдел коммуникации ГУ НП в регионе.

Среди задержанных – боевик, воевавший в составе «первого Горловского батальона», и наемники, которые в 2014 году охраняли захваченное здание Мариупольского горсовета. Остальные задержанные участники банд осуществляли незаконную фильтрацию граждан на блокпостах боевиков, а также помогали строить и укреплять их.

Также в ходе работы по раскрытию убийства боевиками четырех членов религиозной организации Славянска, сотрудники полиции дополнительно установили троих участников банд, причастных к оккупации города.

По фактам открыты уголовные производства по ч.2 ст.260 (Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) и ч.1 ст. 256 (Содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности) Уголовного кодекса Украины.

Продолжается досудебное расследование, после чего подозреваемые предстанут перед судом. Участникам НВФ грозит до 8 лет лишения свободы, пособникам – до 5 лет.

Всего с начала года полиция Донецкой области разоблачила 27 боевиков, из которых 23 задержаны, еще 4 – объявлены в розыск.

Ранее в Донецкой области осудили женщину-информатора боевиков. По данным ведомства, жительница Волновахского района начала активно сотрудничать с противником в 2015 году.

Читайте также: Украина запретила въезд еще четырем артистам РФ

Напомним, ранее стало известно о приговоре еще одному информатору боевиков, которого суд отправил за решетку на восемь лет.

Рекомендуем прочитать

Умные решения для комфортного климата

Партнер

Переваги кардіовправ для росту м’язів

Партнер

На что стоит обратить внимание при выборе миски для питомца

Партнер